Freundschaftsturniere 2022
19.03.2022
Freies
Bad Mitterndorf Österreich
15 von 15
14.05.2022
Herren
Maisach
1 von 7
11.06.2022
Herren
Moorenweis
3 von 7
11.06.2022
Herren
Moorenweis
1 von 7
25.06.2022
Herren
Mammendorf
9 von 9
02.07.2022
Herren
Tegernbach
7 von 9
03.07.2022
Herren
Wörthsee
11 von 11
08.07.2022
Ü 50
Riederau
10 von 10
09.07.2022
Freies
Eching
5 von 8
06.08.2022
Herren
Egling
8 von 9
06.08.2022
Freies
Egling
5 von 9
05.08.2022
Herren
Windach
6 von 6
Los - Regen
20.08.2022
Herren
Kottgeisering
3 von 9
26.08.2022
Ü 50
Moorenweis
2 von 7
02.09.2022
Offenes
Egling
4 von 9
03.09.2022
Herren
Türkenfeld
2 von 7
09.09.2022
Herren
Finning
6 von 7
Spielplan
22.04.2022
Gernlinden
1 von 7
29.04.2022
Dünzelbach
2 von 7
06.05.2022
Olching
3 von 7
13.05.2022
Landsberied
6 von 7
20.05.2022
Haspelmoor
2 von 7
27.05.2022
Moorenweis
3 von 7
08.06.2022
Tegernbach
3 von 7

Ergebnisse

Zielwettbewerb 2022
30.04.2022
Herren
Kreis 400 43 Teilnehmer
9. 11. 14. 22. 27. 29. 37. Platz Nachrücker Bezirk IV
14.04.2022
Herren
Bezirk IV 18 Teilnehmer
11. und 15. Platz
30.04.2022
Mannschaftswert ung
Kreis 400 7 Mannschaften
3. Platz
30.04.2022
U 14
Kreis 400 7 Teilnehmer
3. Platz Qualifikation Bezirk IV
14.05.2022
U 14
Bezirk IV
Max konnte wegen einem Unfall leider nicht antreten
30.04.2022
U 16
Kreis 400 7 Teilnehmer
1. Platz Qualifikation Bezirk IV
14.05.2022
U 16
Bezirk IV 6 Teilnehmer
1. Platz Qualifikation Bayerische
26.06.2022
U 16
BEV 18 Teilnehmer
18. Platz
30.04.2022
U 19
Kreis 400 3 Teilnehmer
3. Platz Qualifikation Bezirk IV
14.05.2022
U 19
Bezirk IV 5 Teilnehmer
5. Platz
Meisterschaft 2022
28.05.2022 09.07.2022
Herren 1
Bezirk IV Bezirksoberliga
18 von 24 Abstieg Bezirksliga
18.06.2022
Herren 2
Kreis 400 Kreisoberliga
8. Platz Klassenerhalt
23.07.2022
Herren 3
Kreis 400 Kreisliga
4 von 8
15.05.2022
U 19
Kreis 400
3. Platz Qualifikation Bezirk IV
22.05.2022
U 19
Bezirk IV
Krankheitsbedingt leider abgesagt
Heimturniere 2022
25.06.2022
Herren
Dünzelbach
6 von 7
25.06.2022
Freies
Dünzelbach
7 von 7
16.07.2022
Ü 50 Herren
Dünzelbach
3 von 7
Pokalrunde Gruppe A 2022 Tabelle
Platz
Team
Spiel
Punkte
Note
Stockpunkte
1
Landsberied
7
61 : 23
1,629
746 : 458
2
Dünzelbach
7
58 : 26
1,574
762 : 484
3
Olching
7
42 : 42
1,028
623 : 606
4
Tegernbach
7
42 : 42
0,960
606 : 631
5
Moorenweis
7
33 : 51
0,807
582 : 721
6
Gernlinden
7
31 : 53
0,796
561 : 705
7
Haspelmoor
7
27 : 57
0,636
481 : 756
Pokal 2022
10.09.2022
Ü50 Herren
Kreis 400 Gruppe 2
1 von 10 Qualifikation Bezirk IV
01.10.2022
Ü50 Herren
Bezirk IV
9 von 10
Spielplan
28.04.2022
Freies
Schondorf
3 von 7
19.05.2022
Freies
Schondorf
3 von 7
23.06.2022
Freies
Schondorf
2 von 7
28.07.2022
Freies
Schondorf
3 von 7
25.08.2022
Freies
Schondorf
6 von 6
16.09.2022
Freies
Schondorf
2 von 7
Werbeturnier Schondorf 2022 Tabelle
Platz
Team
Spiel
Punkte
1
Schondorf
6
37
2
Windach
6
32
3
Dünzelbach
6
29
4
Türkenfeld
6
21
5
Finning
6
19
6
Eching
6
17
7
Utting
6
12
Pfingstturnier der Dünzelbacher Vereine 2022 Wegen Regen Abbruch nach 7 Spiele
Platz
Mannschaft
Punkte
Stocknote
1
Stockschützen
8 : 2
3,395
2
Krieger und Veteranenverein
8 : 2
2,000
3
Obst- und Gartenbauverein
6 : 2
1,073
4
Freiwillige Feuerwehr
6 : 2
1,073
5
Schützenverein
4 : 6
0,932
6
Pfarrgemeinde
4 : 6
0,694
7
Burschenverein
2 : 6
0,500
8
Mädl`s
2 : 8
0,402
9
Bulldog-Club
0 : 8
0,379
Trainingsvergleich mit Moorenweis 2022 Geburtstagsturnier Alois Iglhaut
14.09.2021 in Dünzelbach
Punkte
Stocknote
1. Platz
Dünzelbach 3
10 : 2
2,051
2. Platz
Moorenweis 3
10 : 2
1,479
3. Platz
Dünzelbach 2
8 : 4
1,300
4. Platz
Dünzelbach 1
6 : 6
0,830
5. Platz
Moorenweis 1
2 : 10
0,636
6. Platz
Moorenweis 2
0 : 12
0,463
Endergebniss Dünzelbach-Moorenweis
24 : 12
Vereinsmeisterschaft 2022
1. Platz
Alois Iglhaut
133 Punkte
2. Platz
Dominik Süßmaier
126 Punkte
3. Platz
Peter Vogt
125 Punkte
4. Platz
Johann Mayr
124 Punkte
5. Platz
Josef Spicker
122 Punkte
6. Platz
Johannes Prothiwa
122 Punkte
7. Platz
Konrad Lehmayr
102 Punkte
8. Platz
Anton Lehmayr
98 Punkte
9. Platz
Leonhard Prothiwa
86 Punkte
10 Platz
Lorenz Lehmayr
84 Punkte
11. Platz
Herbert Axthaler
83 Punkte
12. Platz
Max Süßmaier
82 Punkte
13. Platz
Hainer Fahrmeier
78 Punkte
14. Platz
Armin Axthaler
72 Punkte
15. Platz
Korbinian Berchtold
86 Punkte
16. Platz
Martin Kurz
66 Punkte
17. Platz
Klaus Schluifelder
34 Punkte
18. Platz
Karl Oswald
28 Punkte
Jugend Vereinsmeisterschaft 2022
1. Platz
Lorenz Lehmayr
84 Punkte
2. Platz
Max Süßmaier
82 Punkte
3. Platz
Korbinian Berchtold
68 Punkte
Stockschützen Dünzelbach

Ergebnisse

Meisterschaft 2022
28.05.2022 09.07.2022
Herren 1
Bezirk IV Bezirksoberliga
18 von 24 Abstieg Bezirksliga
18.06.2022
Herren 2
Kreis 400 Kreisoberliga
8. Platz Klassenerhalt
23.07.2022
Herren 3
Kreis 400 Kreisliga
4 von 8
15.05.2022
U 19
Kreis 400
3. Platz Qualifikation Bezirk IV
22.05.2022
U 19
Bezirk IV
Krankheits- bedingt leider abgesagt
Freundschaftsturniere 2022
19.03.2022
Freies
Bad Mitterndorf Österreich
15 von 15
14.05.2022
Herren
Maisach
1 von 7
11.06.2022
Herren
Moorenweis
3 von 7
11.06.2022
Herren
Moorenweis
1 von 7
25.06.2022
Herren
Mammendorf
9 von 9
02.07.2022
Herren
Tegernbach
7 von 9
03.07.2022
Herren
Wörthsee
11 von 11
08.07.2022
Ü 50
Riederau
10 von 10
09.07.2022
Freies
Eching
5 von 8
06.08.2022
Herren
Egling
8 von 9
06.08.2022
Freies
Egling
5 von 9
05.08.2022
Herren
Windach
6 von 6
Los - Regen
20.08.2022
Herren
Kottgeisering
3 von 9
26.08.2022
Ü 50
Moorenweis
2 von 7
02.09.2022
Offenes
Egling
4 von 9
03.09.2022
Herren
Türkenfeld
2 von 7
09.09.2022
Herren
Finning
6 von 7
Pokal 2022
10.09.2022
Ü 50 Herren
Kreis 400 Gruppe 2
1 von 10
01.10.2022
Ü 50 Herren
Bezirk IV
9 von 10
Heimturniere 2022
25.06.2022
Herren
Dünzelbach
6 von 7
25.06.2022
Freies
Dünzelbach
7 von 7
16.07.2022
Ü 50 Herren
Dünzelbach
3 von 7
Zielwettbewerb 2022
30.04.2022
Herren
Kreis 400 43 Teilnehmer
9. 11. 14. 22. 27. 29. 37. Platz Nachrücker Bezirk IV
14.05.2022
Herren
Bezirk IV 18 Teilnehmer
11. und 15. Platz
30.04.2022
Mannschafts wertung
Kreis 400 7 Mannschaften
3. Platz
30.04.2022
U 14
Kreis 400 7 Teilnehmer
3. Platz Qualifikation Bezirk IV
14.05.2022
U 14
Bezirk IV
Max konnte wegen einem Unfall nicht antreten
30.04.2022
U 16
Kreis 400 7 Teilnehmer
1. Platz Qualifikation Bezirk IV
14.05.2022
U 16
Bezirk IV 6 Teilnehmer
1. Platz Qualifikation Bayerische
26.06.2022
U 16
BEV 18 Teilnehmer
18. Platz
30.04.2022
U 19
Kreis 400 3 Teilnehmer
3. Platz Qualifikation Bezirk IV
14.05.2022
U 19
Bezirk IV 5 Teilnehmer
5. Platz
Pfingstturnier der Dünzelbacher Vereine 2022 Wegen Regen Abbruch nach 7 Spiele
Platz
Mannschaft
Punkte
Stocknote
1
Stockschützen
8 : 2
3,395
2
Krieger und Veteranenverein
8 : 2
2,000
3
Obst- und Gartenbauverein
6 : 2
1,073
4
Freiwillige Feuerwehr
6 : 2
1,073
5
Schützenverein
4 : 6
0,932
6
Pfarrgemeinde
4 : 6
0,694
7
Burschenverein
2 : 6
0,500
8
Mädl`s
2 : 8
0,402
9
Bulldog-Club
0 : 8
0,379
Spielplan
22.04.2022
Gernlinden
1 von 7
29.04.2022
Dünzelbach
2 von 7
06.05.2022
Olching
3 von 7
13.05.2022
Landsberied
6 von 7
20.05.2022
Haspelmoor
2 von 7
27.05.2022
Moorenweis
3 von 7
08.06.2022
Tegernbach
3 von 7
Pokalrunde Gruppe A 2022 Tabelle
Platz
Team
Spiel
Punkte
Note
Stockpunkte
1
Landsberied
7
61 : 23
1,629
746 : 458
2
Dünzelbach
7
58 : 26
1,574
762 : 484
3
Olching
7
42 : 42
1,028
623 : 606
4
Tegernbach
7
42 : 42
0,960
606 : 631
5
Moorenweis
7
33 : 51
0,807
582 : 721
6
Gernlinden
7
31 : 53
0,796
561 : 705
7
Haspelmoor
7
27 : 57
0,636
481 : 756
Spielplan
28.04.2022
Freies
Schondorf
3 von 7
19.05.2022
Freies
Schondorf
3 von 7
23.06.2022
Freies
Schondorf
2 von 7
28.07.2022
Freies
Schondorf
3 von 7
25.08.2022
Freies
Schondorf
6 von 6
16.09.2022
Freies
Schondorf
2 von 7
Werbeturnier Schondorf 2022 Tabelle
Platz
Team
Spiel
Punkte
1
Schondorf
6
37
2
Windach
6
32
3
Dünzelbach
6
29
4
Türkenfeld
6
21
5
Finning
6
19
6
Eching
6
17
7
Utting
6
12
Trainingsvergleich mit Moorenweis 2022 Geburtstagsturnier von Alois Iglhaut
14.09.2021 in Dünzelbach
Punkte
Stocknote
1. Platz
Dünzelbach 3
10 : 2
2,051
2. Platz
Moorenweis 3
10 : 2
1,479
3. Platz
Dünzelbach 2
8 : 4
1,300
4. Platz
Dünzelbach 1
6 : 6
0,830
5. Platz
Moorenweis 1
2 : 10
0,636
6. Platz
Moorenweis 2
0 : 12
0,463
Endergebniss Dünzelbach-Moorenweis
24 : 12
Vereinsmeisterschaft 2022
1. Platz
Alois Iglhaut
133 Punkte
2. Platz
Dominik Süßmaier
126 Punkte
3. Platz
Peter Vogt
125 Punkte
4. Platz
Johann Mayr
124 Punkte
5. Platz
Josef Spicker
122 Punkte
6. Platz
Johannes Prothiwa
122 Punkte
7. Platz
Konrad Lehmayr
102 Punkte
8. Platz
Anton Lehmayr
98 Punkte
9. Platz
Leonhard Prothiwa
86 Punkte
10. Platz
Lorenz Lehmayr
84 Punkte
11. Platz
Herbert Axthaler
83 Punkte
12. Platz
Max Süßmaier
82 Punkte
13. Platz
Hainer Fahrmeier
78 Punkte
14. Platz
Armin Axthaler
72 Punkte
15. Platz
Korbinian Berchtold
86 Punkte
16. Platz
Martin Kurz
66 Punkte
17. Platz
Klaus Schluifelder
34 Punkte
18. Platz
Karl Oswald
28 Punkte
Jugend Vereinsmeisterschaft 2022
1. Platz
Lorenz Lehmayr
84 Punkte
2. Platz
Max Süßmaier
82 Punkte
3. Platz
Korbinian Berchtold
68 Punkte
BEV
IFI

08.01.2023

11.12.2022

Ergebnisse

15.11.2022

Ergebnisse

BEV
IFI

08.01.2023