2016

Start- und Ergebnislisten 2016

Meisterschaft / Pokal

Meisterschaft

VR 18.6.2016

ER 23.7.2016

Herren 1

Bezirk IV Bezirksoberliga

12. Platz

Klassenerhalt

Meisterschaft

25.6.2016

Herren 2

Kreis 400 Klasse B

4. Platz

Aufstieg in Klasse A

Meisterschaft

25.6.2016

Herren 3

Kreis 400 Klasse B

6. Platz

Klassenerhalt

Pokal

14.5.2016

Herren

Kreis 400 Klasse A

4. Platz

Klassenerhalt und Nachrücker

Pokal

4.6.2016

Herren

Bezirk IV

8. Platz

 

Pokal

30.7.2016

Herren 1 Ü50

Kreis 400 Klasse C

4. Platz

Klassenerhalt

Pokal

30.7.2016

Herren 2 Ü50

Kreis 400 Klasse C

6. Platz

Klassenerhalt

Ergebnislisten 2016

Kreismeisterschaft im Zielwettbewerb

23.4.2016

Herren

26 Teilnehmer

7. 13. 15. 21. Platz

23.4.2016

Mannschaftswertung

4 Mannschaften

3. Platz

Platzierungen 2016

Pokal-Runde Gruppe B

22.04.2016

Herren Pokal-Runde in Hattenhofen

7 Mannsch.

3. Platz

29.04.2016

Herren Pokal-Runde in Mammendorf

7 Mannsch.

4. Platz

06.05.2016

Herren Pokal-Runde in Dünzelbach

7 Mannsch.

3. Platz

18.05.2016

Herren Pokal-Runde in Überacker

7 Mannsch.

2. Platz

20.05.2016

Herren Pokal-Runde in Maisach

7 Mannsch.

2. Platz

03.06.2016

Herren Pokal-Runde in Moorenweis

7 Mannsch.

7. Platz

10.06.2016

Herren Pokal-Runde in Olching Finale

7 Mannsch.

1. Platz

Platzierungen 2016

Freundschaftsturniere

21.05.2016

Duo Herren in Olching

7 Mannsch.

4. Platz

27.05.2016

Ü 50 Herren in Eching

7 Mannsch.

6. Platz

28.05.2016

Herren in Moorenweis 13:00 Uhr

7 Mannsch.

1. Platz

28.05.2016

Herren in Moorenweis 16:00 Uhr

7 Mannsch.

3. Platz

04.06.2016

Herren in Dünzelbach

7 Mannsch.

3. Platz

11.06.2016

Herren in Haspelmoor

11 Mannsch.

3. Platz

02.07.2016

Herren Jubiläumsturnier in Riederau

11 Mannsch.

5. Platz

02.07.2016

Herren Jubiläumsturnier in Emmering

9 Mannsch.

7. Platz

09.07.2016

Freies Turnier in Dünzelbach

7 Mannsch.

1. Platz

16.07.2016

Ü 50 Herren in Dünzelbach

7 Mannsch.

4. Platz

29.07.2016

Ü 50 Herren in Moorenweis

7 Mannsch.

2. Platz

29.07.2016

Herren Rund um Türkenfeld

7 Mannsch.

4. Platz

05.08.2016

Herren in Windach

7 Mannsch.

6. Platz

06.08.2016

Herren in Egling

9 Mannsch.

2. Platz

20.08.2016

Herren in Kottgeisering

9 Mannsch.

3. Platz

27.08.2016

Herren in Fürstenfeldbruck

9 Mannsch.

3. Platz

04.09.2015

Herren FinningCup Titelverteidigung

7 Mannsch.

2. Platz

10.09.2016

Herren in Germerswang

9 Mannsch.

4. Platz

03.10.2016

Herren in Landsberied

9 Mannsch.

9.Platz

Ergebnisliste 2016

Pfingstturnier der Dünzelbacher Vereine

 

Gruppierung

Punkte

Stocknote

1. Platz

Pfarrgemeinde

12:4

1.811

2. Platz

Stockschützen

10:6

1.411

3. Platz

Schützenverein

10:6

1.408

4.Platz

Obst- und Gartenbauverein

10:6

1.281

5. Platz

Krieger- und Veteranenverein

10:6

1.114

6. Platz

Kath. Burschenverein

8:8

0,633

7. Platz

Damenmannschaft

6:10

0,958

8. Platz

Bulldog-Club

4:12

0,479

9. Platz

Freiwillige Feuerwehr

2:14

0.490

Ergebnisliste 2016

Trainingsvergleich mit Schwabhausen

 

12.8.2016 in Dünzelbach

Punkte

Stocknote

1. Platz

Dünzelbach 1

12 : 0

9,421

2. Platz

Dünzelbach 2

10 : 2

2,179

3. Platz

Dünzelbach 3

10 : 2

1,688

4. Platz

Schwabhausen 2

2 : 10

0,392

5. Platz

Schwabhausen 1

2 : 10

0,258

6. Platz

Schwabhausen 3

0 : 12

0,383

Ergebnisliste 2016

Trainingsvergleich mit Moorenweis

 

26.8.2016 in Dünzelbach

Punkte

Stocknote

1. Platz

Dünzelbach 3

10 : 2

1,900

2. Platz

Dünzelbach 1

10 : 2

1,862

3. Platz

Moorenweis 1

8 : 4

1,145

4. Platz

Moorenweis 3

4 : 8

0,704

5. Platz

Dünzelbach 2

2 : 10

0,753

6. Platz

Moorenweis 2

2 : 10

0,432

Ergebnisliste 2016

Vereinsmeisterschaft Stockschützen Dünzelbach

Vereinsmeister

Braunmüller Klaus

117 Punkte

Viezemeister

Prothiwa Leonhard

112 Punkte

3. Platz

Furtner Konrad

108 Punkte

4. Platz

Spicker Josef

106 Punkte

5. Platz

Axthaler Armin

97 Punkte

6. Platz

Oswald Karl

94 Punkte

7. Platz

Prothiwa Anna

87 Punkte

8. Platz

Schluifelder Klaus

86 Punkte

9. Platz

Iglhaut Alois

86 Punkte

10. Platz

Lehmayr Anton

81 Punkte

11. Platz

Lehmayr Konrad

74 Punkte

12. Platz

Sailer Dieter

72 Punkte

13. Platz

Vogt Peter

51 Punkte

14. Platz

Lehmair Alfred

48 Punkte

neueste Uploads

08.10.17 Ergebnisse

09.09.17 Ergebnisse

01.09.17 Ergebnisse

Unserer Vereinsmitglieder

präsentieren sich